На время ЧМ-2018 в Екатеринбурге появятся выездные почтовые отделения

Мяч ЧМ-2018

На время ЧМ-2018 в Екатеринбурге появятся выездные почтовые отделения. Фото: пресс-служба Макрорегион Урал «Почта России»

В столице Урала в период проведения чемпионата мира по футболу будут работать выездные отделения Почты России. Почтовые точки откроются в парке им. Маяковского и Пассаже, выносное рабочее место появится перед главпочтамтом.

Жители и гости города смогут отправить открытки с видами Екатеринбурга по всему миру, а также приобрести сувениры и филателистическую продукцию, посвящённые ЧМ-2018.

«Мы придаём большое значение этому событию, почта всегда играет весомую роль в межкультурном обмене», — отметил директор Макрорегиона Урал «Почта России» Дмитрий Киселёв.

Он также добавил, что работники почты помогут посетителям почтовых точек с выбором открыток, а также сформируют сувенирный набор из филателистического материала, выпущенного к мундиалю.

Стоит сказать, что в выездных отделениях будет проводиться гашение специальным штемпелем – «Чемпионат мира по футболу. Екатеринбург» с переводной датой.

Читайте по данной теме: екатеринбуржцы смогут приобрести марки на тему ЧМ-2018.

ЧМ-2018, Почта России

Марки, изданные к ЧМ-2018. Фото: пресс-служба Макрорегион Урал «Почта России»

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области