В рамках культурной программы ЧМ-2018 в Екатеринбурге пройдут «Большие ремесленные мастерские»

Ремёсла и промыслы Урала

В рамках культурной программы ЧМ-2018 в Екатеринбурге пройдут «Большие ремесленные мастерские». Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге с 18 по 23 июня пройдут «Большие ремесленные мастерские», которые познакомят гостей ЧМ-2018 с народными промыслами и ремёслами. Об этом сообщает пресс-служба «Центра традиционной народной культуры Среднего Урала».

Лучшие мастера-ремесленники со всего региона проведут показательные мастер-классы по урало-сибирской росписи, кружевоплетению на коклюшках, резьбе по дереву и прочему. Каждому гостю будет предоставлена возможность погрузиться в таинство создания неповторимых произведений народного искусства.

Кроме того, все желающие смогут приобрести сувенирную продукцию, отражающую самобытные традиции народов Среднего Урала и известные далеко за пределами России. В том числе, на продажу будут выставлены: берестяные шкатулки, расписные тагильские подносы, фарфоровые изделия, а также серебряные украшения с легендарными уральскими самоцветами.

Торжественное открытие «Больших ремесленных мастерских» состоится в ближайший понедельник, 18 июня, в 12:00 в Театре эстрады (ул. 8 Марта, 15). Мастерские будут работать с 11:00 до 18:00. Вход свободный.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области