Главный тренер сборной Египта: "Думаю, Салах будет в форме к матчу с Россией"

Сборная Египта сегодня уступила сборной Уругвая. Следующий матч Египет проведёт с Россией. Фото: Владимир Мартьянов

Сборная Египта сегодня уступила сборной Уругвая. Следующий матч Египет проведёт с Россией. Фото: Владимир Мартьянов

Сегодня в Екатеринбурге прошёл первый матч Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России между сборными Уругвая и Египта. Уругвай победил со счётом 1:0, единственный гол в матче забил Хосе Хименес. После матча на вопросы журналистов ответил главный тренер Египта Эктор Купер.

- Когда у Египта закончатся проблемы с нападением?

- У нас есть то, что у нас есть, и мы делаем всё возможное. Есть и нападающие, у нас есть моменты. Да, мы проиграли, но могли добиться лучшего результата. Выложились на сто процентов, мы исходили из того состава, который у нас есть.

- Рамадан повлиял на игру вашей команды?

- Египетские игроки привыкли к такому режиму, это не отговорка. Не считаю, что рамадан влияет на нашу игру.

- Во втором тайме Египет стал играть более амбициозно. Это была такая тактика?

- Мы старались играть на контратаках. Не хватало нам точности в передачах во втором тайме. Повторюсь, это был хороший матч.

- Сильные и слабые стороны сборной России?

- Мы стараемся пока думать о сегодняшнем матче, не хотим забегать вперед. Завтра в Грозном начнём готовиться к России. Так или иначе, всегда есть шанс победить. Что касается Салаха, то я думаю, что он будет в форме к матчу с Россией.

- Вчера вы говорили, что Салах готов играть. Что изменилось?

- Решение всегда принимает тренерский штаб и медицинский штаб. Если будут оставаться сомнения, если это может привести к травме, мы не можем рисковать.

Игру также прокомментировал главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес.

Мы играли высоко, оставляли свободным центр, Египет перехватывал. Нужно играть до конца. Путь к голам и целям бесконечен. Я доволен своей командой, - сказал  он. 

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области