Евгений Куйвашев поздравил посла Уругвая с победой сборной страны в матче на "Екатеринбург Арене"

Встреча Евгения Куйвашева и посла Уругвая

Посол Уругвая: "Я очень благодарен Вам за внимание, встречу и ту дружественную атмосферу, которой мы окружены в Екатеринбурге буквально со встречи в аэропорту". Фото: департамент информполитики Свердловской области

Глава региона Евгений Куйвашев встретился с послом Уругвая в России Энрике Хуаном Дельгадо Хента и поздравил его с победой сборной его страны в матче с Египтом на "Екатеринбург Арене". Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Евгений Куйвашев рассказал дипломату об истории региона, его промышленном и культурном потенциале, назвал наиболее перспективные сферы для развития сотрудничества с Уругваем.

"Хочу поздравить Вас, команду и болельщиков Уругвая с замечательной победой. Это была хорошая, техничная игра", - сказал губернатор Свердловской области.

В ответ посол Уругвая отметил отличную подготовку Екатеринбурга к мировому футбольному первенству, а также подтвердил заинтересованность в установлении тесных партнёрских контактов со Средним Уралом.

"Я очень благодарен Вам за внимание, встречу и ту дружественную атмосферу, которой мы окружены в Екатеринбурге буквально со встречи в аэропорту. Ваш стадион, безусловно, шикарный. Я считаю участие в борьбе за ЭКСПО - очень интересной инициативой Екатеринбурга. Уверен, что мы найдём точки общих интересов, несмотря на то, что население и территория Уругвая значительно меньше, чем у Свердловской области", - сообщил дипломат.

Добавим, вчера Евгений Куйвашев встретился с послом Египта, который прибыл в столицу Урала, чтобы поддержать свою национальную сборную во время игры с командой Уругвая.

Напомним, вчера, 15 июня, Уругвай победил сборную Египта со счётом 1:0 в матче-открытии ЧМ-2018 в Екатеринбурге. Игру посетили 27 тыс. 15 зрителей при том, что было распределено свыше 32 тыс. билетов. Оргкомитет разбирается в причинах низкой явки.

Областная газета Свердловской области