FIFA объяснила полупустые трибуны на первом матче ЧМ-2018 в Екатеринбурге

Пустые трибуны на "Екатеринбург Арене" матч Египет - Уругвай

FIFA объяснила полупустые трибуны на первом матче ЧМ-2018 в Екатеринбурге. Фото: Владимир Мартьянов

Международная федерация футбола прокомментировала ситуацию с заполнением "Екатеринбург Арены" в первом матче ЧМ-2018. На игру Египет-Уругвай так и не дошли около 5 тыс. болельщиков.

Как сообщила пресс-служба FIFA, операционных проблем, мешающих болельщикам попасть на стадион, не выявлено. А в качестве причины названа неявка определённых зрителей из ряда клиентских групп.

Напомним, что оргкомитет ЧМ-2018 заинтересовался причинами низкой явки в Екатеринбурге. Игру посетили 27 тыс. 15 зрителей, при том, что было распределено свыше 32 тыс. билетов.

Ранее комментатор Георгий Черданцев отметил, что свободными остались места партнёров/спонсоров FIFA.

В свою очередь губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что заполняемость стадиона составила более 80% – боковые и верхние трибуны были заполнены практически полностью, болельщики получили огромное удовольствие от игры.

Добавим, "Областная газета" вела прямую трансляцию матча-открытия ЧМ-2018 в Екатеринбурге. Уругвай победил сборную Египта со счётом 1:0. После победы болельщики Уругвая заполонили улицы столицы Урала, бурно празднуя победу.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области