Англоязычное издание познакомило своих читателей с Екатеринбургом

Цирк

Англоязычное издание познакомило своих читателей с Екатеринбургом. Фото: отрывок из видео-гида

Зарубежное издание The Calvert Journal подготовило для своих читателей гид по российским городам, принимающим ЧМ-2018. Информация была собрана в том числе и про Екатеринбург.

На своём сайте журнал разместил целую подборку, посвящённую столице Урала – от истории стадиона «Екатеринбург Арена» до одного из основных брендов города – конструктивистская архитектура.

Кроме того, про Екатеринбург был отснят полутораминутный видеоролик, в котором мелькают различные достопримечательности, в том числе гостиница «Мадрид», Театр оперы и балета, Плотинка, Белая башня, цирк и прочие места. Также в кадре отражена бурная городская жизнь. Авторами ролика стали екатеринбуржцы – Егор Кась и Андрей Хидяков.

«Мы подготовили этот фильм о нашем городе в партнёрстве с Coca-Cola для чемпионата мира 2018 года. Почувствуйте настоящий урановый поток! Добро пожаловать в Россию!», – говорится в описании к видео.

Видеогид по Екатеринбургу. 

Напомним, что онлайн-журнал The Calvert Journal посвящён изучению культуры и творчества.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области