Николай Коляда объявил лонг–лист конкурса «Евразия-2018»

Николай Коляда на конкурсе «Евразия-2018»

Николай Коляда объявил лонг-лист конкурса «Евразия-2018». Фото: Алексей Кунилов

На Среднем Урале завершён приём заявок на участие в 15 Международном конкурсе драматургов «Евразия2018». Всего к участию принята 201 пьеса.

Уральский драматург и основатель «Коляда–театра» Николай Коляда опубликовал у себя на страничке в Facebook лонг-лист конкурса. Все работы были разделены по четырём номинациям: «Пьеса для большой сцены», «Пьеса для камерной сцены», «Пьеса для детского театра» и «Новая уральская драма».

Отмечается, что в каждой номинации есть по три премии: размер первой составляет 25 тыс. рублей, второй – 15 тыс. рублей и третьей – 10 тыс. рублей. Помимо денежного вознаграждения, победители получат памятный знак «Евразия» и диплом.

«Организаторы конкурса оставляют за собой право учреждать специальные призы, уменьшать или увеличивать количество призовых мест», – говорится в положении к конкурсу.

Стоит сказать, что финал конкурса состоится в конце ноября в рамках театрального фестиваля «Коляда–Plays», в афишу которого войдут презентации пьес, занявших призовые места.

Напомним, что конкурс проводится для выявления новых молодых драматургов (участники до 35 лет), способствует появлению интересных пьес, соответствующих современному театру.

Областная газета Свердловской области