В Первоуральске появились футбольные арт-объекты после первого матча сборной России на ЧМ-2018

Первоуральск ЧМ-2018

В Первоуральске появились футбольные арт-объекты после первого матча сборной России на ЧМ-2018. Фото: пресс-служба ГО Первоуральск

После первого матча сборной России на ЧМ-2018 на городской площади в Первоуральске установлены пять футбольных полусфер. Арт-объекты будут появляться в городе после каждого матча нашей команды.

Отмечается, что педагоги первоуральской художественной школы, вооружившись красками и кистями превратили бетонные основания в футбольные мячи. С работой они справились всего за пару часов, сообщает пресс-служба ГО Первоуральск. Готовые объекты на их места установили работники МУП «ПО ЖКХ». Количество полусфер соответствует числу забитых голов.

«По замыслу сотрудников администрации, футбольные арт-объекты будут появляться на городской площади после каждого матча нашей сборной. Отметим, что их количество будет равняться голам, забитых подопечными Станислава Черчесова», говорится в сообщении.

Напомним, что следующий матч сборной России состоится уже завтра, 19 июня, россияне сыграют против египтян, а 25 июня наши футболисты сыграют с командой Уругвая.

Стоит сказать, что на сайте Российского футбольного союза появилась информация о судьях завтрашней игры, которая пройдёт на стадионе «Санкт-Петербург». Так, встречу обслужит парагвайская бригада арбитров во главе с Энрике Касересом. Помогать на линиях ему будут Эдуардо Кардосо и Хуан Соррилья. Резервный рефери — Джюнейт Чакыр (Турция).

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области