Названы самые популярные поисковые запросы екатеринбуржцев во время ЧМ-2018

ТОП-10 поисковых запросов Яндекса

На первых местах ожидаемо оказались темы, связанные с чемпионатом мира по футболу и пенсионной реформой. Фото: Александр Исаков

Составлен список самых популярных поисковых запросов у жителей Екатеринбурга за минувшую неделю. На первых местах ожидаемо оказались темы, связанные с чемпионатом мира по футболу и пенсионной реформой.

Как сообщает пресс-служба Яндекса, проходящее в России мировое футбольное первенство занимает первые строчки поисковых запросов от екатеринбуржцев. В том числе жителей уральской столицы интересуют турнирная таблица, рейтинг FIFA и график игр мундиаля. Отдельной строкой идёт первый матч ЧМ-2018 между сборными России и Саудовской Аравии: горожане спрашивали у поисковика составы команд, голы сборной России и счёт матча. Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», игра завершилась разгромной победой россиян со счётом 5:0.

На третьем месте по популярности оказалась тема повышения пенсионного возраста в России. Жителей Екатеринбурга интересовала сама пенсионная реформа 2018, таблица выхода на пенсию с 2019 года, а также возраст выхода на пенсию в разных странах мира. На четвёртой строчке в списке самых популярных поисковых запросов — всё, что связано с результатами ЕГЭ.

Замыкает пятёрку снова футбольная тема. Екатеринбуржцы пытались выяснить, где можно посмотреть матч между Египтом – Уругваем, какая из этих сборных сильнее, а также на каком языке говорят уругвайцы.

Кроме того, в ТОП-10 поисковых запросов недели попали: премьера мультфильма «Суперсемейка 2», смерть кинорежиссёра Станислава Говорухина, футбольный матч Португалия – Испания, сборная России по футболу и поединок Аргентина – Исландия.

Областная газета Свердловской области