Екатеринбургская оперная певица выступит в Нью-Йорке

надежда бабинцева

Меццо-сопрано Надежда Бабинцева исполнит партию Ангела во всех пяти спектаклях. Фото: пресс-служба Екатеринбургского театра оперы и балета

Екатеринбургская оперная певица выступит в Нью-Йорке. Солистка театра оперы и балета Надежда Бабинцева примет участие в постановке оперы Рубинштейна "Демон" в Нью-Йорке.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургского театра оперы и балета, показ состоится в рамках фестиваля русской музыки, организованного Бард-колледжем - престижным частным гуманитарным колледжем свободных искусств в округе Датчесс Нью-Йорка.

Меццо-сопрано Надежда Бабинцева исполнит партию Ангела во всех пяти спектаклях, которые намечены на 27, 29 июля и 1, 3, 5 августа. Репетировать певица начнёт уже с 25 июня. Отметим, что роль она получила, обойдя конкурентов со всего мира на строгом кастинге в Москве.

Дирижёром "Демона" выбран Леон Ботстайн, музыкальный руководитель и главный дирижёр Американского симфонического оркестра.

На сцену родного театра оперная дива вернётся в постановке "Турандот" Дж.Пуччини - премьера состоится 13 сентября и ознаменует открытие очередного, 107-го театрального сезона в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области