В Екатеринбург прибыл самый известный французский болельщик

Известный болельщик из Франции Климент Томашевски с новым петухом

В Екатеринбург прибыл самый известный французский болельщик. Фото: соцсети

В столицу Урала прилетел всемирно известный болельщик из Франции Климент Томашевски. Об этом он рассказал на своей страничке в соцсетях.

Любовь Климента к сборной страны по футболу продолжается с 1982 года. Так, на протяжении долгих 36 лет он является одним из самых верных фанатов команды Франции, посещая их игры.

«Восьмой и последний чемпионат мира! После Казани встречаемся в Екатеринбурге на матче Франция — Перу. Мой 253-й матч», — говорится в посте.

Стоит сказать, что французский болельщик путешествует со своим петухом Бальтазаром. Однако в этот раз он не смог взять своего пернатого друга из-за запретов (по соображениям безопасности). Но не смотря на это, в Екатеринбурге он сделал фото с новым петухом, которого назвал в своём посте русским Бальтазаром.

Напомним, что матч Франция — Перу пройдёт на «Екатеринбург Арене» в ближайший четверг, 21 июня. Первая игра французской сборной на ЧМ-2018 состоялась в Казани — против австралийцев (победа французов 2:1).

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области