В день матча Франция — Перу схему движения изменят 5 автобусных маршрутов

Перекрытия движения в дни ЧМ-2018

По-новому поедут автобусы № 21, 24, 25, 28, 61. Фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбурге в день матча чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Перу изменится схема движения пяти автобусных маршрутов. По-новому поедут автобусы № 21, 24, 25, 28, 61.

Как сообщает пресс-служба Муниципального объединения автобусных предприятий, изменения вносятся в связи с закрытием движения транспорта 21 июня с 10:00 до 23:00 по ул. Репина от пр. Ленина до ул. Мельникова. Ограничение вводится в связи с проведением на «Екатеринбург Арене» футбольного матча между командами Франции и Перу.

Из-за перекрытия автобус № 21 будет перенаправлен по проспекту Ленина, Московской, Гурзуфской (в обратном направлении - по ул. Гурзуфской — Радищева — Московской), Посадской и далее по маршруту.

Маршрут № 24 поедет по проспекту Ленина, улицам Московская и Гурзуфская (обратно по ул. Гурзуфская, Радищева, Московская), Репина, Светлореченская, Суходольская, Феофонова, Удельная.

Автобус № 25 будет объезжать закрытый участок по ул. Металлургов, Викулова, Репина, Гурзуфская (обратно по ул. Гурзуфской, Металлургов) и далее по маршруту.

Маршрут № 28 направят по ул. Крауля, Викулова, Репина, Гурзуфская (обратно по ул. Гурзуфская, Металлургов, Викулова), проспекту Ленина и далее по маршруту.

Автобус № 61 в день матча поедет по ул. Токарей, Кирова, Долорес Ибаррури, Верх-Исетский бульвар, Репина, проспекту Ленина, ул. 8 Марта, Малышева (обратно - ул. Мира, проспект Ленина, Репина, Верх-Исетский бульвар, Кирова, Токарей) и далее по маршруту.

Напомним, второй матч ЧМ-2018 в Екатеринбурге пройдёт 21 июня. Игра Франция - Перу начнётся на «Екатеринбург Арене» в 20:00. В уральскую столицу уже начали прибывать болельщики обеих команд. 

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области