Глава Екатеринбургской митрополии рассказал генконсулу США о подготовке к Царским дням

Встреча главы Екатеринбургской митрополии и генконсула США в Екатеринбурге

Генконсул США в Екатеринбурге высказал заинтересованность организацией Царских дней в год 100-летия подвига святых Царственных страстотерпцев. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл встретился с генконсулом США в Екатеринбурге Полом М. Картером. В ходе беседы в духовно-просветительском центре "Царский" обсуждалась подготовка к Царским дням, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

На встрече также присутствовали старший священник Храма-на-Крови протоиерей Максим Миняйло и представители генерального консульства США в Екатеринбурге.

Глава Екатеринбургской митрополии рассказал о проведении в столице Урала памятных мероприятий Царского года-2018 и о подготовке к основным событиям грядущего юбилея. Генконсул США в Екатеринбурге высказал заинтересованность организацией Царских дней в год 100-летия подвига святых Царственных страстотерпцев.

Добавим, Пол М. Картер вступил в должность генерального консула США в Екатеринбурге 15 августа 2017 года. Ранее он являлся директором по Евразии в отделе по координации помощи США Европе и Евразии и старшим советником от госдепартамента в Комиссии США по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Сюжет

Царские дни - 2018
В 2018 году в России отмечают 150-летие со дня рождения императора Николая II и 100-летие трагической гибели Царской семьи.

Областная газета Свердловской области