Екатеринбург обезопасили с помощью 30 дополнительных видеокамер

камеры

Весь видеопоток в режиме онлайн и со скоростью 600 Мбит/секунду поступает в региональный и федеральный операционные центры. Фото: Владимир Мартьянов

Екатеринбург обезопасили с помощью 30 дополнительных видеокамер. Их установили на улицах города ради главного спортивного события страны.

Как сообщили "Областной газете" в пресс-службе "МегаФона", высокочувствительные камеры с углом обзора в 360 градусов установили на прошлой неделе. Они появились на площадках, имеющих отношение к чемпионату мира по футболу, а также в местах массового скопления народа. Онлайн-мониторинг был запущен как раз к первому матчу, который состоялся 15 июня между Египтом и Уругваем.

Теперь дополнительные "глаза" мониторят обстановку на тренировочных площадках по улицам Фестивальной, Дагестанской и Краснофлотцев, в фан-зоне ЦПКиО им. Маяковского, а также на крышах зданий и на мачтах "МегаФона" по проспекту Ленина, на улицах Малышева и Московская. В аэропорту Кольцово появилась web-камера.

Весь видеопоток в режиме онлайн и со скоростью 600 Мбит/секунду поступает в региональный и федеральный операционные центры, следящие за порядком во время мундиаля. Отмечается, что при этом сохраняется высокое разрешение изображения - с точностью до пикселя.

Систему мониторинга также обезопасили от несанкционированных подключений.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области