Лемур из Екатеринбурга правильно предсказал две победы российской сборной на ЧМ-2018

Чёрно-белый вари из Екатеринбургского зоопарка

Лемур из Екатеринбурга правильно предсказал две победы российской сборной на ЧМ-2018. Фото: Екатеринбургский зоопарк

После двух матчей с участием сборной России по футболу на ЧМ-2018, лемур Спартак утвердил свой статус предсказателя. Об этом «Областной газете» рассказали в пресс-службе Екатеринбургского зоопарка.

Напомним, что это первый подобный опыт подопечного зоопарка. Как сообщалось ранее, Спартаку будут предложены две чаши с его любимым лакомством. К какой он подойдёт, та команда и станет победителем в предстоящем матче.

Однако концепция выбора победителя изменилась. Оказалось, что лемур предпочитает «съедать противника», а точнее, лакомиться из тарелки проигравшей команды. Так, он «съел» сборные Саудовской Аравии и Египта. Следующее предсказание будет в пятницу.

Кроме того, питомец поел из тарелочек сборной Франции в матче с Перу и сборной Сенегала в матче с Японией, которые пройдут на «Екатеринбург Арене» 21 и 24 июня соответственно.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области