На Среднем Урале 22 июня зазвучат сирены

День памяти и скорби

В городе пройдёт Минута памяти в День памяти и скорби.

В Екатеринбурге 22 июня зазвучат сирены. В городе пройдёт Минута памяти в День памяти и скорби.

Соответствующий указ № 273-УГ «О проведении на территории Свердловской области Минуты памяти в День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны (1941 год)» был подписан губернатором Свердловской области 17 июня 2015 года. Согласно документу, ежегодно 22 июня в 12:00 на Среднем Урале включаются электросирены региональной системы оповещения населения. Этот год не станет исключением.

Такая традиция установлена в регионе «в целях формирования уважительного отношения граждан к боевым и трудовым подвигам старших поколений, увековечения памяти земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», по случаю памятной даты в Екатеринбурге состоится акция «Свеча памяти». Ожидается, что в патриотической акции примут участие около 4 тыс. человек.

Предполагается, что они пройдут шествием по пешеходной зоне вдоль проспекта Ленина от главпочтамта до площади 1905 года, а по окончании шествия участники акции выстроятся в слово «Помним» на площади 1905 года.

Областная газета Свердловской области