Владимир Путин оценил победу сборной России над Египтом

Россия - Египет 3:1

Глава государства не смотрел саму игру, однако отреагировал на исход встречи «очень позитивно». фото: Сайт Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России

Президент России Владимир Путин оценил победу сборной России над Египтом в рамках чемпионата мира по футболу-2018. Глава государства не смотрел саму игру, однако отреагировал на исход встречи «очень позитивно».

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря Президента России Дмитрия Пескова, глава государства не смог посмотреть второй матч сборной России на мундиале против команды Египта, поскольку в момент игры он возвращался в Москву на самолёте с заседания Высшего государственного совета Россия-Белоруссия, который проходил в Минске. При этом Президент вместе со всей страной порадовался за национальную команду. Об исходе важного поединка российскому лидеру доложили, как только он спустился с трапа.

«Владимир Путин отреагировал, как и вся наша страна, весьма позитивно - это очень дорогая для всех нас победа», - приводит издание слова Дмитрия Пескова.

Звонил ли Президент России главному тренеру сборной Станиславу Черчесову, Дмитрий Песков ответить затруднился.

Напомним, вторая игра сборной России на чемпионате мира по футболу против команды Египта завершилась уверенной победой наших футболистов со счётом 3:1. «Областная газета» вела прямую трансляцию матча. Эта победа позволила подопечным Станислава Черчесова досрочно оформить выход в стадию плей-офф мирового футбольного первенства. 

Областная газета Свердловской области