Тагильчане выберут места для экспозиции парковых скульптур советского периода

Парковая скульптура советского периода

Тагильчане выберут места для экспозиции парковых скульптур советского периода. Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила

Сегодня, 20 июня, врио главы Нижнего Тагила Владислав Пинаев провёл совместное заседание градостроительного и художественного советов. На встрече была рассмотрена концепция создания в городе экспозиции «Парковая скульптура советского периода», сообщает пресс-служба муниципалитета.

Все собравшиеся были проинформированы о ходе реставрации семи парковых скульптур советского периода, украшавших когда-то улицы и площади города. Экспонаты художественно-исторического наследия было предложено установить в Пионерском сквере.

Отмечается, что участники поддержали идею уважительного отношения к прошлому страны и города. Однако мнения разделились по поводу территории, на которой предстоит установить скульптуры. Так, помимо озвученного сквера, были предложены музейные зоны.

В итоге было принято решение привлечь к обсуждению горожан. Для этого на официальном сайте города в скором времени появится соответствующая информация.

«Скульптуры отражают непростой период истории нашего государства, поэтому подойти к этому вопросу нужно внимательно. Будем опираться на мнение жителей», — сказал Владислав Пинаев.

Областная газета Свердловской области