Болельщиков из Франции и Перу в Екатеринбурге встретили с оркестром

Прибытие болельщиков ЧМ-2018 на железнодорожный вокзал Екатеринбурга

Матч Франция - Перу стартует на "Екатеринбург Арене" сегодня в 20:00. Фото: департамент информполитики Свердловской области

В Екатеринбург прибыли на специализированном поезде болельщики из Франции и Перу. Фанатов встречал танцующий оркестр "Уралбэнд" под управлением Александра Павлова, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Иностранных болельщиков встречали также большая ростовая кукла – футбольный мяч и студенты с чирлидинговым танцем. Гостей приветствовали на испанском и французском языках. Всех не привыкших к уральскому климату отогревали горячим чаем из самовара и угощали ватрушками.

Встреча иностранных болельщиков

Фото: департамент информполитики Свердловской области

"Поезд, на котором мы приехали, очень комфортабельный. Что касается организации чемпионата мира в России, то всё потрясающе. Я уже побывал в Санкт-Петербурге, посетил фан-зону, получил прекрасные впечатления. Повсюду невероятная атмосфера и все вокруг готовы помочь, если нужно", – сказал Энджел Конча, прибывший из перуанского города Лима.

Встреча иностранных болельщиков

Фото: департамент информполитики Свердловской области

Добавим, акцию гостеприимства Gentlefan готовили уральские болельщики. Она направлена на налаживание дружеских отношений с болельщиками из разных стран до и во время ЧМ-2018. Первая такая акция состоялась весной прошлого года в Ростове-на-Дону перед матчем "Ростов" - "Манчестер Юнайтед". Тогда английским фанатам подарили тёплые пледы.

Напомним, матч Франция - Перу стартует на "Екатеринбург Арене" сегодня в 20:00. В столице Урала ожидают четыре поезда с болельщиками.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области