Евгений Куйвашев встретился с президентом Boeing в России и СНГ

Евгений Куйвашев и Сергей Кравченко

Евгений Куйвашев встретился с президентом Boeing в России и СНГ. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Сегодня, 21 июня, глава региона Евгений Куйвашев и президент Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко обсудили реализацию совместных проектов, в том числе — на площадке ОЭЗ «Титановая долина». Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Отмечается, что предприятие корпорации «ВСМПО-АВИСМА» и Boeing — Ural Boeing Manufacturing в прошлом году начало завоз станков из Японии на производственную площадку, создаваемую на территории особой экономической зоны «Титановая долина».

Предприятие займётся производством элементов конструкций крыла и пилонов, деталей шасси для всех моделей гражданских самолётных программ Boeing: 737, 777 и 787 Dreamliner и новой модели 777Х. Объём инвестиций в проект — 5,5 млрд рублей, количество рабочих мест — 230 человек.

«Президент Boeing в России и СНГ Сергей Владимирович Кравченко прилетел в Екатеринбург на футбольный матч Франция — Перу. Заодно обсудили сотрудничество авиастроительного гиганта с нашими компаниями», — прокомментировал сегодняшнюю встречу Евгений Куйвашев Instagram.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области