Матч ЧМ-2018 Франция - Перу собрал на "Екатеринбург Арене" 32 тысячи 789 зрителей

Болельщики возле "Екатеринбург Арены"

Второй матч ЧМ-2018 собрал на "Екатеринбург Арене" на пять тыс. больше зрителей. Фото: Владимир Мартьянов

Вчера на "Екатеринбург Арене" состоялся матч группового этапа ЧМ-2018 Франция - Перу. Противостояние с трибун стадиона наблюдали 32 789 зрителей, что на 5 тыс. больше, чем на матче Египет- Уругвай.

Франция победила Перу со счётом 1:0 и стала третьей сборной, которая обеспечила себе место в плей-офф после Уругвая и России. "Областная газета" вела прямую трансляцию с места события. После матча болельщики обеих стран вышли на улицы столицы Урала. Посмотреть, как это было, можно здесь.

Добавим, по данным пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области, в охране общественного порядка были задействованы полицейские, бойцы Росгвардии, курсанты Уральского юридического института МВД России, представители частных охранных объединений. Матч прошёл без происшествий.

Напомним, предыдущий матч чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге посетили 27 015 зрителей при том, что было распределено свыше 32 тыс. билетов.Оргкомитет ЧМ-2018 разбирался в причинах низкой явки на матч Египет - Уругвай, который состоялся 15 июня.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области