В Екатеринбурге ради Царских дней будут перекрывать центральные улицы

Крестный ход

В эти дни палаточный городок для паломников будет организован на парковке и в сквере за ККТ "Космос". Фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбурге в ночь на 17 июля будут перекрывать центральные улицы по маршруту крестного хода, посвящённого 100-летию со дня мученической кончины Царской семьи. На три дня также будет закрыто движение по ул. Мамина-Сибиряка от Первомайской до Шевченко.

Соответствующее постановление подписано главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом.

Согласно документу, с 3:00 до 10:00 17 июля сотрудники УМВД России по городу, обеспечат перекрытие движения по маршруту крестного хода: от Храма-на-Крови по ул. Царской — Толмачёва — пр. Ленина — ул. Татищева — Токарей — Халтурина — Технической — Решетской — через посёлок Шувакиш — до Ганиной Ямы.

Ради стоянки автобусов в период посадки и высадки паломников ограничения также вводятся на ул. Мамина-Сибиряка с 15 по 17 июля.

В постановлении отмечается, что в эти дни палаточный городок для паломников будет организован на парковке и в сквере за ККТ "Космос". Возле Храма-на-Крови установят передвижные туалетные кабины и контейнеры для сбора мусора.

Сюжет

Царские дни - 2018
В 2018 году в России отмечают 150-летие со дня рождения императора Николая II и 100-летие трагической гибели Царской семьи.

Областная газета Свердловской области