Евгений Куйвашев прокомментировал игру Франция — Перу

Евгений Куйвашев и Эдвин Овьедо

На снимке Евгений Куйвашев с Президентом Федерации футбола Перу Эдвином Овьедо. Фото: соцсети

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поделился своими впечатлениями от игры Франция — Перу на своей страничке в Instagram. Матч состоялся вчера вечером на стадионе «Екатеринбург Арена».

Евгений Куйвашев отметил яркую игру и полный стадион. Как ранее сообщала «Областная газета» на матч пришло 32 789 зрителей.

Напомним, что на прошлую игру ЧМ-2018 Египет — Уругвай (15 июня) пришло всего 27 тыс. зрителей, при том, что было распределено свыше 32 тыс. билетов.

Глава региона напомнил о результатах игры.

«К сожалению, сборная Перу проиграла. Перуанцы очень расстроены, у многих слёзы на глазах. Очень хочется поддержать их! Что делать, в этом суть соревнований...» — заявил Евгений Куйвашев.

Он также добавил, что сборную Перу ещё ждёт успех. Кроме того, мы были рады принять на Урале десятки тысяч перуанских болельщиков — весёлых и энергичных людей.

«Надеюсь, приедут ещё к нам на ЭКСПО-2025», — сказал губернатор.

«Да жалко Перу, прилетели на другой континент с пятью пересадками ради игры в столице Урала. Очень отважные и отчаянные люди любящие футбол, будем надеяться что Екатеринбург оставил у них хорошие впечатления», — прокомментировал данный пост один из пользователей соцсети.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области