Девятый день ЧМ-2018: победы праздновали Бразилия, Швейцария и Нигерия

Ахмед Муса оформил дубль в ворота Исландии

Нападающий Нигерии Ахмед Муса вернул Аргентине шанс на выход из группы. Фото: сайт ФИФА

В девятый день Чемпионата мира по футболу 2018, 22 июня, сборная Бразилии обыграла Коста-Рику, Швейцарцы одолели Сербию, а Нигерия и Исландия окончательно запутали ситуацию в группе D.

Как сообщает официальный сайт чемпионата мира по футболу в России, встреча между сборными Бразилии и Коста-Рики состоялась в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:0. Интрига в матче сохранялась вплоть да последних минут: бразильцам удалось распечатать ворота костариканцев лишь в добавленное время: на 91-й минуте встречи отличился Филиппе Коутиньо. На седьмой добавленной минуте Неймар удвоил преимущество сборной Бразилии. Таким образом, команда Коста-Рики потерпела второе поражение на турнире и окончательно потеряла шансы на выход из группы.

В другом матче в группе Е команда Швейцарии на стадионе Калининграда переиграла сборную Сербии со счётом 2:1. Счёт в мачте был открыт уже на 5-й минуте встречи: Александр Митрович вывел сербов вперёд. Швейцарцам удалось сравнять счёт на 52-й минуте усилиями Гранита Джака. Окончательный счёт на табло установил на 90-й минуте Шердан Шакири.

В третьем туре группового этапа Бразилия 27 июня сыграет на стадионе «Спартак» с Сербией, а Коста-Рика в тот же день выйдет на поле против команды Швейцарии на стадионе в Нижнем Новгороде.

Ещё один матч в рамках девятого игрового дня состоялся в группе D. После разгромного поражения от сборной Хорватии (3:0) команде Аргентины оставалось надеяться, что исландцы не смогут одолеть сборную Нигерии, в противном случае, у аргентинцев пропали бы все шансы на выход из группы. Надежду Аргентине подарил бывший футболист московского ЦСКА Ахмед Муса, благодаря дублю которого (на 49-й и 75-й минутах) поединок на стадионе "Волгоград Арена" завершился победой сборной Нигерии.

Таким образом, в группе D всё решится 26 июня: в третьем туре группового этапа Нигерия сыграет на стадионе Санкт-Петербург с Аргентиной, а Исландия примет Хорватию на «Ростов Арене».