Мохамед Салах стал почётным гражданином Чечни

Мохамед Салах и Рамзан Кадыров

В честь знаменитого футболиста в республике был организован торжественный ужин. Фото: Страница Рамзана Кадырова Вконтакте

Звёздный нападающий сборной Египта Мохамед Салах стал почётным гражданином Чеченской Республики. Соответствующий указ минувшей ночью подписал глава региона Рамзан Кадыров.

Как рассказал в социальных сетях сам Рамзан Кадыров, в честь знаменитого игрока сборной Египта и «Ливерпуля» в республике был организован торжественный ужин. Именно во время званой трапезы форварду были вручены копия указа и специальный нагрудный значок.

«Мохамед Салах - почётный гражданин Чеченской Республики! Именно так! Этой ночью я подписал Указ о присвоении великому футболисту, члену сборной Египта и «Ливерпуля» высокого звания», - написал в соцсетях Рамзан Кадыров.  

Глава республики подчеркнул, что благодаря ЧМ-2018 «тысячи детей, юношей и лиц старшего возраста получили возможность увидеть одного из лучших игроков мира и пообщаться с ним». 

Отмечается, что Мохаммад Салах поблагодарил за удивительно тёплый и хороший приём, прекрасное отношение к команде, отличные условия проживания и тренировок.  «Я уверен, что наш Клуб «Ахмат» и сборная Египта со временем проведут товарищеский матч в Грозном», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», во втором матче мундиаля сборная России обыграла команду Египта со счётом 3:1. Единственный гол в наши ворота забил с пенальти Мохамед Салах. Благодаря этой победе россияне досрочно оформили выход в плей-офф мирового футбольного первенства. Сборная Египта, напротив, лишилась шансов на продолжение борьбы за главный футбольный трофей планеты. Это поражение стало для египтян вторым на турнире: первое они потерпели в Екатеринбурге, уступив команде Уругвая – 0:1.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области