В фан-зоне в ЦПКиО им. Маяковского устроили массовый changing-day

Фан-зона в ЦПКиО

Традицию по обмену футбольной атрибутикой между болельщиками разных стран решено сделать ежедневной. Фото: дирекция городских праздничных мероприятий

В Екатеринбурге в фан-зоне в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского устроили массовый changing-day. Традицию по обмену футбольной атрибутикой между болельщиками разных стран решено сделать ежедневной.  

Как сообщает пресс-служба мэрии уральской столицы, 22 июня, в День памяти и скорби в России, развлекательная программа фестиваля в фан-зоне была сокращена. Однако это не помешало болельщикам устроить массовый changing-day. В рамках акции гости из разных стран обменивались друг с другом футбольной атрибутикой своих национальных сборных. Отмечается, что ведущий праздника Евгений Захаров выменял на призы от города-организатора атрибутику перуанской, французской, бразильской и даже итальянской команд.

При этом иностранные болельщики подхватили инициативу с таким большим энтузиазмом, что организаторами было принято решение сделать changing-day ежедневной традицией до конца фестиваля.

Отметим, что сегодня в фан-зоне состоятся прямые трансляции трёх игр мундиаля: Бельгия — Тунис (в 17:00), Южная Корея — Мексика(в 20:00) и Германия — Швеция (в 23:00). Кроме того, сегодня здесь пройдёт международный фестиваль по чирлидингу. Также гостей парка ждёт развлекательная программа. Начало праздника в 15:00. По традиции вход в фан-зону свободный.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», по прогнозам синоптиков, в Екатеринбург пришла долгожданная тёплая погода. Сегодня температура воздуха прогреется до 24 градусов.

Областная газета Свердловской области