Полицейские Перу поблагодарили свердловских коллег

Перуанские полицейские

На прощание зарубежные гости подарили Якову Силину шарфик болельщика. Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Перуанские полицейские оценили качество работы свердловских коллег в рамках чемпионата мира по футболу. Для болельщиков южноамериканской республики был организован временный консульский отдел посольства Перу в России, куда зарубежные гости могли обратиться за помощью.

Как рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, оценку качества организации ЧМ-2018 в Екатеринбурге, игре сборной Перу и работе полицейских, делегация дипломатов из МВД и МИД Перу дала в рамках пресс-конференции на базе центра тестирования для иностранных граждан Уральского государственного экономического университета. В рамках мероприятия были подведены итоги футбольного матча Франция - Перу.  Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», поединок, состоявшийся на «Екатеринбурге Арене» 21 июня, завершился победой французов – 1:0.

Своими впечатлениями от визита в Екатеринбург поделился руководитель отдела оперативного планирования Национальной полиции Перу полковник Сесар Энрике Эчевариа Кабрехос.

По словам Валерия Горелых, в первую очередь иностранный правоохранитель поблагодарил органы местной власти, МВД и жителей Екатеринбурга за работу, которая была проделана при подготовке к мировому футбольному первенству.

«Мы очень благодарны российской полиции, особенно Интерполу, за всю поддержку и помощь, которую они нам оказывали, если нам это требовалось. Посмотреть на игру нашей сборной в Екатеринбурге приехали почти 20 тыс. перуанцев из всех стран мира. Мы себя чувствовали как дома, к нам относились очень доброжелательно и с большим уважением. Екатеринбург останется у нас в сердце. Спасибо, Екатеринбург!» – сказал Сесар Кабрехос.

Полковник МВД Перу также отметил, что эмоции, пережитые в Екатеринбурге, позволяют забыть грусть от поражения национальной команды и почувствовать сплоченность вдали от родины.

Отмечается, что на прощание зарубежные гости подарили хозяину медиаплощадки ректору УрГЭУ Якову Силину памятный сувенир – шарфик болельщика.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области