В Екатеринбурге пройдёт фестиваль экскурсий по Уралмашу и Эльмашу

Экскурсия по Уралмашу

Среди прочего участников акции ждёт антиэкскурсия по Уралмашу на автобусе. Фото: Музей истории Екатеринбурга

Фестиваль экскурсий по микрорайонам Уралмаш и Эльмаш стартует в уральской столице с 1 июля. Мероприятие организует Музей истории Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба музея, фестиваль пройдёт с 1 по 15 июля. В рамках проекта экскурсанты смогут посетить музеи заводов, учебных заведений, а также центры культуры на территории Орджоникидзевского района.

Все экскурсионные программы будут состоять из двух частей: первая - знакомство с окружающим историческим ландшафтом, а вторая – проход непосредственно на площадку. Среди прочего участников акции ждёт антиэкскурсия по Уралмашу на автобусе, визит в музеи истории РГППУ и УрГПУ, музеи истории «Артиллерийский завод №9» и Уральского турбинного завода, а также посещение Белой Башни и многое другое. Кроме того, 15 июля в программе фестиваля запланировано проведение нескольких авторских экскурсий.

Отмечается, что на все площадки потребуется обязательная предварительная запись, а в некоторых местах необходимо предоставить паспортные данные.

Организаторы акции подчёркивают, что главная цель проекта - знакомство жителей города и гостей уральской столицы с основными музейными площадками и культурными центрами Орджоникидзевского района. Посещение всех культурных площадок позволит сложить общее впечатление о микрорайонах Уралмаш и Эльмаш.

Областная газета Свердловской области