Лемур Спартак из Екатеринбургского зоопарка вошёл в пятёрку лучших оракулов ЧМ-2018

Футбольные оракулы

В России составлен рейтинг животных-предсказателей исходов матчей чемпионата мира по футболу. Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка

2018. В пятёрку лучших оракулов мундиаля попал лемур по кличке Спартак из Екатеринбургского зоопарка.

Рейтинг самых точных и популярных предсказателей из животного мира составило аналитическое агентство ТурСтат. Животных выбирали на основании анализа правильности сделанных прогнозов и их популярности в Интернете. Самым точным оракулом ЧМ-2018 признан кот Ахилл из Эрмитажа в Санкт-Петербурге, которому удалось угадать исход игр сборной России против Саудовской Аравией (14 июня, 5:0) и Египта (19 июня, 3:1), а также предсказать победу Ирана над Марокко (15 июня, 1:0) и Бразилии над Коста-Рикой (22 июня, 2:0).

На втором месте рейтинга оказался медведь Яков Потапыч из Москвы, который в эфире программе «Доброе Утро» на «Первом канале» также верно предсказал победу России над Египтом и Саудовской Аравией, а также предсказал ничью Португалии и Испании (15 июня, 3:3).

Замыкает тройку лидеров тапир Клеопатра из зоопарка «Лимпопо» в Нижнем Новгороде. Ей удалось предсказать исход четырёх матчей мирового футбольного первенства при одном неверном прогнозе.

Лемур Спартак из Екатеринбурга оказался на четвёртой строчке рейтинга. Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», он верно предсказал победу России над Египтом и Саудовской Аравией, а также поел из тарелочки сборной Франции в матче с Перу. Игра, состоявшаяся в Екатеринбурге 21 июня, закончилась победой французов со счётом 1:0. Также лемур-оракул уже дал свой прогноз на исход матча Россия- Уругвай. По мнению Спартака, россиянам придётся в этом мачте очень непросто: встреча закончится либо поражением, либо ничьей.

Также в пятёрку животных-предсказателей попал выдра Гарри из аквариума Сочи. В ТОП-10 вошли бульдог Буч из Краснодара, кролик Пушок из Сочи, белуха Пузырёк из дельфинария Анапы, северный олень Яша из контактного зоопарка в Химки (Московская область) и коза Забияка из Самары.

Областная газета Свердловской области