Лучшие футбольные оракулы, благодарности от иностранных гостей и экскурсии по Уралмашу и Эльмашу: все самое интересное к этому часу.

В Екатеринбург прибыли японские и сенегальские болельщики

В Екатеринбург прибыли японские и сенегальские болельщики. Фото: Станислав Савин

Всем добрый вечер! Совсем немного времени осталось до начала матча между Японией и Сенегалом. Но этого должно хватить, чтобы успеть ознакомиться с нашей традиционной подборкой самых интересных новостей к этому часу. Ну или можете почитать её в перерыве.

Раз уж речь зашла о матче Япония – Сенегал: на встречу прибыла член Японского императорского дома, принцесса Хисако Такамадо. Её Императорское Высочество поблагодарила Екатеринбург за гостеприимство.

Ещё одним почётным гостем на сегодняшней мачте станет министр спорта Сенегала Матар Ба. Он также поблагодарил Екатеринбург и особенно отметил доброжелательность россиян.

В копилку футбольных новостей: в России составлен рейтинг футбольных оракулов из мира животных. В рейтинг попал и Лемур Спартак из Екатеринбургского зоопарка.

Если футбол вас мало интересует, то рекомендуем посетить фестиваль экскурсий по микрорайонам Уралмаш и Эльмаш, который стартует уже совсем скоро.

Областная газета Свердловской области