В Екатеринбурге на три дня открылось мобильное консульство Мексики

Болельщики у "Екатеринбург Арены"

Три сотрудника посольства Мексики в России будут консультировать болельщиков, прибывших в Екатеринбург. Фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбурге на три дня, с 26 по 28 июня, открылось мобильное консульство Мексики. Оно будет круглосуточно обслуживать болельщиков, прибывших на матч Мексика - Швеция ЧМ-2018.

Мобильное консульство разместилось в здании Уральской торгово-промышленной палаты (ул. Народной Воли, 19а). Три сотрудника посольства Мексики в России будут консультировать болельщиков и помогать им при утере паспорта, денежных средств и средств связи, сообщает пресс-служба Уральской ТТП.

"С дипломатами из этой латиноамериканской страны за последние годы у Палаты установились очень тёплые отношения. Представители посольства Мексики несколько раз приезжали в Свердловскую область и посещали Уральскую ТПП для обсуждения вопросов сотрудничества", - рассказал начальник управления внешнеэкономических и межрегиональных связей Михаил Козлов.

Напомним, договорённость об открытии мобильного консульства Мексики была достигнута ещё до старта ЧМ-2018.

Добавим, матч Мексика - Швеция состоится в Екатеринбурге 27 июня. Отметим, что мексиканская делегация - одна из самых многочисленных на мундиале. Ожидается, что в столицу Урала прибудут несколько тысяч болельщиков из этой страны.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области