Болельщикам представили официальный мяч стадии плей-офф ЧМ-2018

Футбольный мяч Telstar Mechta (Мечта)

Болельщикам представили официальный мяч стадии плей-офф ЧМ-2018. Фото: официальный сайт FIFA

Сегодня футбольным болельщикам представили официальный мяч стадии плей-офф ЧМ-2018. Мяч Telstar Mechta (Мечта) отличается ярким пиксельным дизайном с красно-оранжевой расцветкой, сообщает пресс-служба FIFA.

Отмечается, что дизайн мяча «Мечта» почти не отличается от предыдущего, которым играли в матчах группового этапа. Изменения претерпел цвет вкраплений (пикселей) — красный заменил чёрный. Это было сделано для того, чтобы показать, насколько напряжённой будет борьба.

Стоит сказать, что Telstar 18 и Telstar Mechta — первые мячи в мире со встроенным чипом NFC. Чип позволяет болельщикам взаимодействовать с мячом с помощью смартфона. При подключении пользователю открывается доступ к эксклюзивному контенту. Кроме того, болельщики смогут участвовать в разнообразных конкурсах, которые проводятся в рамках ЧМ-2018.

«Если взглянуть на историю создания официальных мячей чемпионата мира, то Telstar 18 — это большой шаг вперёд в техническом плане. Мяч Telstar Mechta унаследовал их инновационную конструкцию, но мы переосмыслили её и создали мяч, который идеально подходит для матчей плей-офф, где страсти накаляются до предела», — заявил вице-президент отдела разработки продукции Adidas Дин Локс.

Мяч Telstar Mechta появится на поле в матчах плей-офф, которые начнутся 30 июня.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области