Свердловчан предупредили о грозах, граде и штормовом ветре

Кружение ветра

Свердловчанам рекомендуется соблюдать меры безопасности. Фото: Алексей Кунилов

Уральские синоптики прогнозируют на сегодня, 27 июня, грозы с усилением ветра до 20 м/с и град в Серове, Нижнесергинском районе и других городах северо-запада Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Предупреждение о надвигающейся непогоде направлено в органы местного самоуправления, на объекты жизнеобеспечения для организации мероприятий по защите населения.

"Свердловчанам рекомендуется соблюдать меры безопасности: не проводить работы на открытом воздухе и на высоте, не парковать машины возле деревьев и рекламных конструкций, не укрываться от града под деревьями, во время грозы не пользоваться электроприборами и соблюдать правила дорожного движения", - отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Сверлдовской области.

По данным Уральского гидрометцентра, сегодня днём воздух в регионе прогреется до +26...+31.

В ночь на 28 июня столбики термометров опустятся до +15...+20. В четверг днём потеплеет до +26...+31. Ожидается также переменная облачность, небольшой, местами умеренный дождь, в отдельных районах гроза, град. Ветер северный 4-9 м/с, порывы до 18 м/с.

В ночь на пятницу ожидается до +13...+18. Днём будет +21...+26. Ветер северный, северо-восточный 4-9 м/с, порывы до 18 м/с. Не исключаются грозы, град и небольшой дождь.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области