Жара и дождь с грозой: синоптики дали прогноз погоды на игру Мексика - Швеция в Екатеринбурге

Погода в день матча Мексика - Швеция

В городах, принимающих очередные матчи ЧМ-2018 сегодня ожидается жаркая погода. Фото: Гидрометцентр России

В день матча Мексика — Швеция в Екатеринбурге может пройти кратковременный дождь с грозой. В городах, принимающих очередные матчи ЧМ-2018, сегодня ожидается жаркая погода, но к вечеру станет немного прохладнее.

По данным Гидрометцентра России, в столице Урала к началу игры воздух прогреется до 28…30 градусов. К концу второго тайма, по прогнозу синоптиков, станет прохладнее, а вечером, с 18:00 до 21:00, ожидается кратковременный дождь с грозой и порывистым ветром до 15 метров секунду. Напомним, поединок между сборными Мексики и Швеции начнётся на «Екатеринбург Арене» в 19:00. «Областная газета» будет вести прямую трансляцию встречи.

Отметим, что ранее в Свердловской области было объявлено штормовое предупреждение. Уральские синоптики прогнозируют грозы с усилением ветра до 20 м/с и град в Серове, Нижнесергинском районе и других городах на северо-западе региона. Предупреждение о надвигающейся непогоде направлено в органы местного самоуправления, на объекты жизнеобеспечения для организации мероприятий по защите населения.

Что касается других городов, принимающих сегодня матчи мирового футбольного первенства, то параллельно с игрой в Екатеринбурге начнётся встреча в Казани, где сыграют сборные Южной Кореи и Германии. Здесь ожидается также жарко: до 28…30 градусов, но без осадков. По прогнозам метеорологов, матч завершится при температуре 26…27 градусов.

В Москве на поле стадиона «Спартак» в 23:00 выйдут команды Сербии и Бразилии. Весь день в столице будет жарко и сухо: воздух прогреется до 26…28 градусов, а к началу встречи температура понизится до 21…23, при относительной влажности 55 %. После окончания матча прогнозируется 18…20 градусов.

Завершится футбольный вечер в Нижнем Новгороде, где встретятся сборные Швейцарии и Коста-Рики. Там ожидается такая же погода, как и в Москве, с одним лишь отличием: относительная влажность будет немного больше – около 65 %.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области