В Берёзовском появился арт-объект, посвящённый сборной России по футболу

Арт-объект «Кладовая с трофеями» в Берёзовском

В Берёзовском появился арт-объект, посвящённый сборной России по футболу. Фото: пресс-служба фестиваля

В поддержку российской сборной по футболу на стенах технического здания уличные художники нарисовали Лего-комнату с игроками и кубками в ней. Увидеть арт-объект можно возле отреставрированного центрального стадиона «Горняк» в Берёзовском.

«Вера в успех нашей команды на ЧМ-2018 легла в основу рисунка – главными героями арт-объекта стали футболисты сборной России, стилизованные под человечков из конструктора лего, — отмечают организаторы фестиваля «Стенограффия».

Отмечается, что арт-объект под названием «Кладовая с трофеями» стал началом серии преобразования городского пространства. В ближайшее время в Берёзовском появится несколько объектов уличного искусства, которые призваны выделить основные культурно-исторические особенности города.

Напомним, что в Екатеринбурге уже есть несколько работ, выполненных в рамках фестиваля: арт-объект «Динозавромойка»; новая работа фестиваля «Стенограффия-2018» украсила Уралмаш; художники создали в столице Урала «цветочный портал»; на стене екатеринбургского вуза нарисовали общественный хромакей; первый в мире арт-объект, созданный роботом, появился в Екатеринбурге; на стене перехода у ЦПКиО изобразили лучшие голы в истории футбола.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области