В Екатеринбург прибудет ковчег с мощами Великой княгини Елисаветы

Великая княгиня Елисавета

Прибытие святыни в Екатеринбург ожидается 13 июля. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

В Екатеринбург прибудет ковчег с мощами преподобномученицы Великой княгини Елисаветы. Принесение святыни в уральскую столицу состоится в рамках предстоящих Царских дней 2018.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, принесение мощей преподобномученицы Великой княгини Елисаветы из Марфо-Мариинской обители в Екатеринбург ожидается 13 июля, в рамках пребывания в уральской столице Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Торжественная встреча ковчега состоится в 17:00 в Храме-на-Крови, перед всенощным бдением.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», Царские дни будут отмечаться с 15 по 18 июля 2018 года. В этом году мероприятие посвящено 100-летию со дня гибели последнего российского императора Николая II и его семьи. Ожидается, что в нём примут участие около 100 тыс. человек.

Главные события фестиваля начнутся 16 июля в 9:00 с Божественной литургии в приделе святых Царственных страстотерпцев Храма-на-Крови. Главное богослужение Царских дней – ночная Божественная литургия на площадке у Храма-на-Крови начнётся в 23:30. Богослужение возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Великая княгиня Елисавета Феодоровна приняла мученическую смерть вместе с инокиней Варварой и представителями Дома Романовых в Алапаевске 18 июля 1918 года.

Сюжет

Царские дни - 2018
В 2018 году в России отмечают 150-летие со дня рождения императора Николая II и 100-летие трагической гибели Царской семьи.

Областная газета Свердловской области