Болеем за сборную: Где посмотреть матч Россия – Испания в Екатеринбурге?

Фан-зона ЧМ в ЦПКиО

Болельщикам рекомендуют приходить в фан-зону пораньше. Фото: Александр Исаков

Екатеринбургским болельщикам и гостям уральской столицы рассказали, где в воскресенье можно будет посмотреть матч 1/8 финала чемпионата мира Россия - Испания. Помимо фан-зоны чемпионата в ЦПКиО поболеть за сборную можно будет в кинозалах, торгово-развлекательных центрах, а также в барах и ресторанах.

Как рассказали в оргкомитете, узнать об альтернативных площадках для просмотра важнейшего матча с участием национальной сборной можно у волонтёров в городских информационных пунктах. Отметим, что любители футбола вновь смогут посмотреть игру в том числе и в кинотеатре «Салют». Матч будет транслироваться на большом экране. Вход по традиции будет свободным, однако для этого необходимо пройти процедуру дополнительной регистрации.

И всё-таки главным местом концентрации зрителей станет площадка Фестиваля болельщиков в Екатеринбурге в ЦПКиО им. Маяковского, которая в день матча, 1 июля начнёт свою работу в 17:00.

Отмечается, что из-за большого наплыва любителей футбола тем, кто выберет для просмотра игры территорию фан-зоны, рекомендуется приходить заранее. Быстро и с комфортом попасть туда позволит и грамотный выбор вещей, которые болельщики планируют взять с собой (подробный список запрещённых предметов, действий, а также правила поведения на Фестивале болельщиков FIFA опубликованы на официальном сайте).

Организаторы также рекомендуют любителям футбола внимательно следить за актуальными новостями фан-феста в официальных аккаунтах города-организатора чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Екатеринбурга в социальных сетях Facebook, ВКонтакте и Instagram.

В случае превышения максимальной вместимости, здесь обещают оперативно сообщить о закрытии ворот, для того чтобы болельщики смогли оперативно найти альтернативную площадку для просмотра матча.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», по итогам группового этапа ЧМ-2018 сборная России одержала две победы (над Саудовской Аравией 5:0 и над Египтом 3:1) и вышла из группы, завоевав право сыграть в 1/8 финала. Накануне на чемпионате был перерыв, а уже завтра, 1 июля, наши футболисты сыграют на стадионе "Лужники" в Москве против грозной команды Испании.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области