Евгений Куйвашев прокомментировал матч Россия - Испания в рамках 1/8 финала ЧМ-2018

Комментарий Евгения Куйвашева

Россия вчера впервые в истории вышла в 1/4 финала, обыграв в серии послематчевых пенальти сборную Испании. Фото: социальные сети

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал в социальных сетях матч Россия - Испания в рамках 1/8 финала ЧМ-2018. Он назвал всех членов сборной героями и особенно выделил вратаря Игоря Акинфеева.

"Да! Россия в 1/4 финала чемпионата мира по футболу! Выиграли испанцев в фантастически тяжёлом матче. На характере. Смогли! Акинфеев герой! Вся команда герои!" - написал Евгений Куйвашев.

Напомним, Россия вчера впервые в истории вышла в 1/4 финала, обыграв в серии послематчевых пенальти сборную Испании на стадионе "Лужники" в Москве. "Областная газета" вела прямую трансляцию матча. Сразу после матча на улицы Екатеринбурга вышли тысячи болельщиков, чтобы вместе отметить успех нашей команды. В четвертьфинале Россия поборется с Хорватией за выход в полуфинал.

Читайте также о том, что ждёт болельщиков в фан-зоне Екатеринбурга сегодня.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области