Матч Россия — Испания посмотрели более 50 тысяч военных ЦВО

Просмотр матча Испания Россия.

За сборную России болели более 50 тысяч военных Урала, Сибири и Поволжья. Фото: пресс-служба ЦВО

Прямую трансляцию матча между сборными России и Испании в рамках 1/8 финала чемпионата мира посмотрели более 50 тысяч военнослужащих Урала, Сибири и Поволжья. Просмотр игры был организован по указанию командующего войсками ЦВО генерал-лейтенанта Александра Лапина.

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, прямая трансляция важнейшего матча мирового футбольного первенства была организована в войсковых частях, дислоцированных на Урале, в Сибири и Поволжье, а также за границей – на российских военных базах в Киргизии и Таджикистане.

Поединок россиян с испанцами военные смотрели не только в постоянных местах дислокации соединений, но и на военных полигонах, где сейчас проходят полевые лагерные сборы и учения.

Для трансляции матча использовались переносные ротные походные комплексы, в состав которых входят телевизор, спутниковая антенна, а также мультимедийная система, видеопроектор с экраном и акустическая система.

Отмечается, что специально ради просмотра игры в распорядок дня и расписание занятий военнослужащих были внесены изменения.

Напомним, сборная России в фантастическом матче обыграла в 1/8 финала звездную команду Испании, считавшуюся одним из фаворитов чемпионата мира. Основное время матча закончилось 1:1. Причём оба гола забили россияне: сначала в свои ворота мяч отправил Сергей Игнашевич, а затем Артём Дзюба сравнял счёт с пенальти, назначенный за игру рукой защитника испанцев Жерара Пике. В добавленное время голов забито не было. В серии пенальти сильнее оказались россияне: Игорь Акинфеев дважды спас ворота. Эта победа позволила нашей команде впервые в истории выйти в четвертьфинал чемпионата мира. «Областная газета» вела прямую трансляцию игры.

В 1/4 финала сборная России сыграет с командой Хорватии.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области