Фан-зона Екатеринбурга прекратила работу на два дня

Болельщики сфотографировались в фан-зоне с волком Забивакой

Фестиваль болельщиков в столице Урала откроется теперь в пятницу, 6 июля, в 17:00. Фото: Алексей Кунилов

Фан-зона Екатеринбурга, расположенная в ЦПКиО им. Маяковского, прекратила свою работу на два дня - 4 и 5 июля. Это связано с тем, что состоялись все матчи  1/8 финала ЧМ-2018,  следующая игра запланирована на 6 июля уже в рамках четвертьфинала.

Фестиваль болельщиков в столице Урала откроется теперь в пятницу, 6 июля, в 17:00. В этот же день пройдут прямые трансляции матчей Уругвай - Франция (с 19:00) и Бразилия - Бельгия (с 23:00).

7 июля в фан-зоне покажут противостояние команд Швеции и Англии (в 19:00) и России и Хорватии (в 23:00).

Затем фан-зона Екатеринбурга снова закроется на два дня (8 и 9 июля), после чего продолжит свою работы без перерывов до конца чемпионатами мира по футболу (15 июля).

Напомним, вчера после матча Колумбии и Англии определились все пары 1/4 финала ЧМ-2018.

Добавим, ранее первый замглавы администрации города Алексей Кожемяко сообщил, что за прошедшие две недели Фестиваль болельщиков в столице Урала посетили 225 тыс. человек. По его словам, она оказалась даже более востребованной, чем можно было предположить. Фан-зона Екатеринбурга признана пятой по популярности в России.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области