Губернатор поручил кабмину сделать всё, чтобы ИННОПРОМ "подхватил и усилил" дух ЧМ-2018

Готовность Екатеринбурга принять выставку ИННОПРОМ губернатор пообещал проконтролировать лично. Фото: Павел Ворожцов

Готовность Екатеринбурга принять выставку ИННОПРОМ губернатор пообещал проконтролировать лично. Фото: Павел Ворожцов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал последние вводные по подготовке к международной промышленной выставке ИННОПРОМ, которая торжественно открывается уже в это воскресенье. Глава региона поручил правительству области привести все задействованные в подготовке выставки силы в полную готовность.

- Мы ожидаем делегации из 95 стран мира, в выставке примут участие около 600 компаний-экспонентов. Поэтому ИННОПРОМ должен подхватить тот самый позитивный настрой, который был задан прошедшими в Екатеринбурге матчами чемпионата мира по футболу, более того - усилить его и развить. Это очень важно для продвижения наших инвестиционных проектов и позиций, - заметил Евгений Куйвашев. - Я прошу членов правительства, закоеплённых за официальными делегациями, обеспечить безупречную организацию визита гостей. В воскресенье я планирую быть на площадке "Екатеринбург-ЭКСПО" для осмотра экспозиций. В том числе - стенда Свердловской области, который должен стать центром притяжения ведущих экспертов, людей, технологий, инноваций. 

Напомним, Международная промышленная выставка ИННОПРОМ пройдёт в Екатеринбурге с 9 по 12 июля. В этом году страной - партнёром выставки станет Корея. 

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области