Трое детей госпитализированы с отравлением из оздоровительного лагеря в Верхней Пышме

Специалисты исследуют пробы

Специалисты отобрали пробы для лабораторных исследований, в том числе вода, смывы и материал окружающей среды. Фото: Павел Ворожцов

Вчера из оздоровительного лагеря "Медная горка" Верхней Пышмы были госпитализированы трое детей, почувствовавших недомогание. Отдыхающие доставлены в ГАУЗ СО "Верхнепышминская ЦГБ им. П.Д. Бородина" с предварительным диагнозом - острая кишечная инфекция.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, специалисты ведомства незамедлительно выехали в лагерь и организовали комплекс противоэпидемиологических мероприятий.

"Взяты пробы для лабораторных исследований, в том числе вода, смывы и материал окружающей среды. Проводится эпидемиологическое расследование в целях установления обстоятельств возникновения вспышки и ликвидации очага", - рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по региону.

Добавим, по факту отравления нескольких детей в лагере, территориальным следственным отделом СКР по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки. Известно, что пострадавшим оказана необходимая медпомощь. Здоровью несовершеннолетних ничто не угрожает.

Напомним, ранее, в начале июня, массовое отравление произошло в свердловском детском оздоровительном лагере "Сосновый бор". Тогда были госпитализированы более 60 детей.

Областная газета Свердловской области