В России отмечают День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

Накануне праздник митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в Храме-на-Крови. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

В России сегодня отмечают День семьи, любви и верности. Накануне праздник митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в Храме-на-Крови.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, правящему архиерею сослужили секретарь епархиального управления Екатеринбургской епархии иеромонах Кирилл, старший священник Храма-на-Крови протоиерей Максим Миняйло, а также духовенство храма и клирики епархии.

По завершении богослужения митрополит Кирилл поздравил всех с праздником и преподал архипастырское благословение.

8 июля православная Церковь чтит память покровителей семьи и брака - святых благоверных князя Петра и святой благоверной княгини Февронии, Муромских чудотворцев. С 2008 года этот праздник известен в России как День семьи, любви и верности.

Вдень праздника митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возглавит праздничную Божественную литургию в Храме-Памятнике на Крови. После богослужения владыка Кирилл совершит молебен святым покровителям семьи у памятника благоверным князьям Петру и Февронии, установленному в сквере напротив Храма-на-Крови.

Как отмечают в епархии, за Божественной литургией во всех храмах будут сегодня звучать молитвы святым Царственным страстотерпцам, явившим пример духовного подвига и являющихся образцом истинных семейных ценностей и верности идеалам христианской семьи.

Областная газета Свердловской области