Два игрока завершили выступление за сборную России после поражения от хорватов

«Александр Самедов объявил о завершении карьеры в сборной России. Спасибо за всё!»

«Александр Самедов объявил о завершении карьеры в сборной России. Спасибо за всё!». Фото: twitter сборной России по футболу

Двое футболистов заявили о завершении карьеры в сборной России после поражения от хорватов в четвертьфинале ЧМ-2018. Александр Самедов и Сергей Игнашевич больше не наденут футболку национальной команды.

О завершении выступления за сборную ветераны команды заявили в официальном канале сборной в Twitter. Сообщения появились через несколько часов после поражения россиян в матче 1/4 финала чемпионата мира против команды Хорватии.

Первым о своём решении завершить карьеру профессионального футболиста заявил один старожилов команды, защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич.

«Чемпионат мира для меня последний. Это вообще последний турнир и последний матч в моей футбольной карьере. Если бы не чемпионат мира, я бы закончил пораньше. Этот турнир был сильной мотивацией для меня. Испытывая чувство радости и успокоения, заканчиваю на хорошей ноте. Я играл в четвертьфинале в отличной команде с отличным тренером, с настоящим тренером, с футболистами, которые полностью отдают себя игре», - рассказал защитник армейского клуба.

По словам Сергея Игнашевича, уже в декабре он получит тренерскую лицензию. «Есть желание стать тренером. Хорошим тренером», - заявил теперь уже бывший защитник сборной России.

Сразу после заявления Сергея Игнашевича о своём решении рассказал полузащитник московского «Спартака» Александр Самедов.

«Александр Самедов объявил о завершении карьеры в сборной России. Спасибо за всё!» - говорится в сообщении команды.

Сергей Игнашевич выступал за сборную России с 2002 года. В составе национальной команды он играл на трёх чемпионатах Европы (2008, 2012, 2016) и двух чемпионатах мира (2014 и 2018). Армейский защитник является рекордсменом по количеству игр за сборную. В общей сложности он провёл за национальную команду 126 матчей, в которых забил 8 голов.

Александр Самедов дебютировал за сборную России 7 октября 2011 года в матче со сборной Словакии. Полузащитник красно-белых провёл за сборную 53 матча, забив 7 голов.

Напомним, 7 июля сборная России уступила в серии пенальти команде Хорватии в ¼ чемпионата мира и завершила выступление на турнире. «Областная газета» вела прямую трансляцию встречи.

Областная газета Свердловской области