На открытии Венского фестиваля в Екатеринбурге выступит струнный ансамбль из Австрии

Венский фестиваль музыкальных фильмов

Площадкой для фестиваля выбрана площадь перед главным учебным корпусом УрФУ. Фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбурге пройдёт Венский фестиваль музыкальных фильмов. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Александр Якоб.

Как сообщает пресс-служба мэрии уральской столицы, согласно постановлению, Венский фестиваль музыкальных фильмов будет проходить ежедневно с 26 июля по 11 августа с 19:00 до 23:00. По традиции площадкой для фестиваля выбрана площадь перед главным учебным корпусом УрФУ. На открытии фестиваля выступит струнный ансамбль из Австрии Oberton String Octet.

В следующие дни для слушателей прозвучат композиции из оперы Джузеппе Верди «Аида», оперы Шарля Гуно «Ромео и Джульетта», балета Петра  Ильича Чайковского «Щелкунчик» и другие произведения мировой классики.

Отмечается, что культурное мероприятие проводится в целях развития событийного туризма, «принимая во внимание инициативу почётного консульства Австрийской Республики в Екатеринбурге».

Вход на все мероприятия фестиваля будет свободным.

Напомним, как сообщала «Областная газета», Венский фестиваль музыкальных фильмов в этом году перенесли на месяц в связи с проведением в Екатеринбурге матчей ЧМ-2018.

Областная газета Свердловской области