За выходные фан-зону в Екатеринбурге посетили более 25 тысяч человек

фан-зона чм

Самым зрелищным стал матч Россия - Хорватия. Фото: Алексей Кунилов

За выходные фан-зону в Екатеринбурге посетили более 25 тысяч человек. Самым зрелищным стал матч Россия - Хорватия. 

Как сообщает пресс-служба мэрии города, в эту субботу фанаты поддерживали российскую сборную как могли: на площадке в ЦПКиО можно было наблюдать бесконечные ряды кокошников и традиционных русских нарядов, усы на лицах и портреты Черчесова на щеках, самые громкие дудки и самые большие флаги. А "живая волна" в толпе болельщиков перед началом матча была признана самой большой за всё время работы фан-зоны.

Также на площадке состоялся семейный уик-энд - семьи сразились в точности ударов по импровизированным воротам противника, полюбовались песочными историями, запуском воздушных змеев и выступлением творческой сборной России из юных артистов и поучаствовали в различных детских активных развлечениях. 

Сейчас фан-зона готовится к трансляции полуфиналов, которые состоятся 10 и 11 июля. Во вторник зрители смогут понаблюдать за матчем Франция - Бельгия, а в среду - Хорватия - Англия. Обе игры начнутся в 23:00, фан-зона же откроет свои двери заранее - в 21:00. В рамках развлекательной программы на сцену поднимутся группа Funky Bizness Gang и трио Дениса Галушко.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области