УрГЭУ получит 30 миллионов рублей на повышение финансовой грамотности населения

деньги

Грант предоставляется в форме субсидии. Фото: Алексей Кунилов

УрГЭУ получит 30 миллионов рублей на повышение финансовой грамотности населения. Именно такая сумма выделена из бюджета Свердловской области на осуществление функций регионального центра финансовой грамотности.

Согласно документу, опубликованному на региональном интернет-портале правовой информации, в 2018 году УрГЭУ должен получить 10 млн рублей, в 2019 году - снова 10 млн рублей и ещё 10 млн рублей - в 2020 году. Грант предоставляется в форме субсидии.

Эти деньги пойдут на информирование потребителей об их правах и способах их защиты, оказание консультационной помощи, реализацию образовательных программ по повышению финансовой грамотности, проведение научно-исследовательских работ, семинаров и конференций и другие мероприятия. 

Отметим, что университету может быть отказано в предоставлении гранта при несоблюдении указанных в документе условий.

Документ о порядке финансирования является приложением к постановлению правительства Свердловской области о внесении изменений в госпрограмму "Управление государственными финансами Свердловской области до 2020 года". Всего объём расходов по этой программе составляет 163,5 млрд рублей, начиная с 2014 года. В него также входит обеспечение деятельности госорганов и исполнение обязательств по обслуживанию областного долга.

Областная газета Свердловской области