Стартап из Екатеринбурга вошёл в пятёрку лучших проектов ассоциации «Технет» из «Сколково»

Екатеринбург-Экспо

На ИННОПРОМе-2018 сегодня активно обсуждается внедрение различных передовых производственных технологий. Фото: Алексей Кунилов

Проект SEMA из Екатеринбурга вошёл в пятёрку победителей конкурсного отбора GenerationS 2018 года, организованного в рамках деятельности ассоциации «Технет». Свердловчане получили приз в 300 тыс. рублей от АО «РВК» (института развития венчурной отрасли РФ).

Напомним, ассоциация «Технет», базирующаяся в «Сколково», создана на основе рабочей группы «Технет» Национальной технологической инициативы («Технет» НТИ). Она занимается внедрением передовых производственных технологий, в рамках дорожной карты, одобренной в феврале 2017 года на заседании президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России.

– Компания SEMA специализируется на производстве инновационных осушителей влаги, – пояснил для "Областной газеты" заместитель лидера-соруководителя рабочей группы «Технет» НТИ Дмитрий Иванов на ИННОПРОМе-2018.

Кстати, возможно, к работе в рамках национальной технологической инициативы скоро присоединятся ещё несколько свердловских компаний.

– Должен сказать, что в течение последних нескольких месяцев мы наблюдаем большой интерес к деятельности «Технета» со стороны уральских предприятий. Прежде всего это относится к Трубной металлургической компании, холдингу «Синара - Транспортные машины» и Уральскому заводу гражданской авиации, – добавил лидер-соруководитель рабочей группы «Технет» НТИ Алексей Боровков.

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области