В Екатеринбурге определился победитель футбольного турнира памяти Петра Хрустовского

Турнир памяти Петра Хрустовского

Команда «UFO» стала пятикратным победителем соревнований. Фото: пресс-служба ФК "Урал"

Екатеринбурге завершился традиционный фан-турнир памяти футболиста Петра Хрустовского. Команда «UFO» стала пятикратным победителем соревнований.

Как сообщает пресс-служба ФК «Урал», в этом году турнир стал юбилейным, 15-м по счёту. Для участия в соревнованиях в столицу Урала съехались 16 команд из разных городов России. Помимо хоккейных, футбольных и мини-футбольных фанатов Екатеринбурга в турнире участвовали болельщики из Челябинска, Перми и Тюмени.

На первом этапе фан-турнира все команды были разбиты на 4 группы. Лучшие коллективы продолжили борьбу в стадии плей-офф. Команда «UFO», которая по традиции была в числе фаворитов, набрала 6 из 9 возможных очков и вышла из группы со второго места. В четвертьфинале «уфологи» переиграли в серии пенальти ещё одну команду из Екатеринбурга - «Заводские» (основное время встречи завершилось со счётом 1:1). В полуфинале будущие чемпионы обыграли команду «Риттерн» со счётом 2:0.

Перед финалом турнира на поле вышли ветераны команды «Уралмаш», выступавшие в одной команде с Петром Хрустовским, и фанаты, составившие символическую сборную турнира. Право сделать первое касание по мячу предоставили отцу футболиста, именем которого назван турнир. Виктор Хрустовский посетил соревнования в память о сыне. Показательная игра завершилась крупной победой ветеранов «Уралмаша».

В матче за третье место «Риттерн» с минимальным счётом переиграл «Стальных монстров». В финале состязания сошлись «UFO» и фанаты из Челябинска. После первого тайма гости вели со счётом 2:0. Однако в самом начале второй половины встречи "уфологам" удалось сравнять счёт. Затем за игру рукой вне пределов штрафной прямую красную карточку получил вратарь екатеринбургской команды. После стычки между игроками судья удалил ещё по одному игроку от каждой команды. До финального свистка счёт в матче не изменился. В серии послематчевых пенальти точнее оказались болельщики из Екатеринбурга.

Областная газета Свердловской области