«На Уралмаше машины стоят до дверей в воде»: Екатеринбург затопило после ливня

Потоп Ливень

О потопах сообщают очевидцы с Уралмаша и ВИЗа. Фото: Алексей Кунилов

На Екатеринбург обрушилась сильнейшая гроза с ливнем. О потопах сообщают очевидцы с Уралмаша, Химмаша и ВИЗа.

Как сообщили «Областной газете» очевидцы, сильнее всего стихия накрыла Уралмаш: на улицах микрорайона наблюдается настоящий потоп. Некоторые машины стоят по двери в воде.

«Потоп начинается от Бакинских комиссаров и длится до проспекта Космонавтов. Все дворы в огромных лужах. Пешком пройти по ним практически не представляется возможным. Машины затопило выше колёс», - рассказал собеседник издания.

Отмечается также, что улица Новаторов, на которой в минувшие выходные положили новый асфальт, сегодня практически полностью ушла под воду.

О мощном ливне с реками на улицах также сообщают жители Химмаша и ВИЗа, однако там дождь закончился так же стремительно, как и начался. На данный момент в отдельных районах Екатеринбурга небо затянуто тучами, продолжает идти достаточно сильный дождь с громом и яркими всполохами молний.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в Свердловской области продолжает действовать объявленное спасателями и синоптиками штормовое предупреждение.

По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 июля днём в отдельных районах Свердловской области ожидаются грозы, град, местами крупный, а в горных районах прогнозируются очень сильные дожди. Во время грозы возможно шквалистое усиление ветра с порывами свыше 25 метров в секунду.

Областная газета Свердловской области